Biedermeier-Schrank,
ursprünglich, um 1830/35, politiert, schräggestellte querfurnierte Lisenen, 2 Türen, mit ovalen Bildeinlagen in Form von Landschaftsszenen geziert, 178x 115 x 47 cm, restaurierter Zustand, im Lisenenbereich verändert, Beschläge und Holzteile ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
04.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Biedermeier-Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.01. - 04.02.2013 |
- Garibaldimuster Armband
- Paar Thonet Bugholz Sessel, Nr. 14, Anfang 20. Jahrhundert
- Leica M3